У ямальских охотников проверяют лицензию

На Ямале с целью выявления на территории округа фактов незаконной добычи объектов животного мира, нарушений правил охоты, фактов незаконного использования и хранения охотничьего оружия и боеприпасов начинается оперативно - профилактическая операция “Охотник”.

В ходе мероприятий подразделения МОБ ОВД округа совместно с сотрудниками Россельхознадзора проанализируют оперативную обстановку в сфере контроля выполнения природоохранного законодательства.

Совместно с сотрудниками милиции и работниками обособленного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору ЯНАО в период проведения операции будут осуществляться проверки мест возможного проведения охоты, с целью выявления лиц, которые охотятся без специального разрешения (лицензии).

Во время проведения операции сотрудники милиции уделят повышенное внимание проверке автомашин, выезжающих за пределы населенных пунктов, на предмет соблюдения правил охоты на территории округа, а также законности перевозки огнестрельного оружия. На эту работу будут ориентированы наряды ГИБДД ОВД округа. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы