Судебные приставы еле-еле выследили Мавроди

В Москве судебные приставы провели самую настоящую спецоперацию по поимке главы печально известной финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди. Ему удалось вручить лист о возбуждении исполнительного производства по долгам, которые он обязан погасить.

Судебные приставы в течение долгого времени выезжали по адресу должника, указанному в исполнительном листе. Но Мавроди каждый раз не было на месте. В итоге им пришлось провести целую спецоперацию по выслеживанию основателя знаменитой финансовой пирамиды. Помощь в этом оказали сотрудники милиции.

Чтобы вручить ему постановление им пришлось приехать по адресу Садово-Самотечная, д. 13, где Мавроди проводил презентацию книги "Искушение". Такой визит поверг Мавроди в шок, и он промолвил: "Сейчас, после пресс-конференции, я прокачусь в отдел судебных приставов".

"Скорее всего, приставы повезут Мавроди на его квартиру с тем, чтобы описать его имущество. Мы не исключаем также, что будет наложен арест на права по изданию книги Мавроди "Искушение", которую он сегодня презентовал", - цитирует слова адвоката Мавроди «Интерфакс».

Всего Мавроди должен выплатить вкладчикам 20 миллионов рублей. Мавроди обещал заняться выплатами, но пока ни шагу не сделал.

Обсудить