Основное время московского финала Лиги чемпионов не выявило победителя

Основное время московского финала футбольной Лиги чемпионов, в котором в столичных "Лужниках" встречаются английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси", завершилось вничью 1:1. Оба гола были забиты еще в первом тайме. Счет был открыт на 26-й минуте, когда фланговый навес в прыжке головой замкнул полузащитник "МЮ" Криштиану Роналду.

Манкунианцы имели хорошие шансы упрочить свое преимущество на 35-й минуте, но вратарь "Челси" Петер Чех справился с двумя ударами подряд Карлоса Тевеса и Майкла Каррика. В свою очередь, лондонцы имели реальный шанс сравнять счет на 44-й минуте, когда Михаэль Баллак опасно пробил со штрафного и мяч пролетел в опасной близости от перекладины. Однако на второй добавленной минуте тайма на табло все-таки зажглись цифры 1:1.

В этом эпизоде расторопнее других был Фрэнк Лэмпард, который быстрее остальных успел к мячу, изменившему направление после двух рикошетов. Если в первом тайме можно было говорить об игровом преимуществе "МЮ", то во втором активнее были оппоненты "Красных дьяволов". Самый опасный момент "Синих" на 78-й минуте соорудил Дидье Дрогба, который неожиданным ударом правой ноги послал мяч в штангу. Вратарь "МЮ" Эдвин ван дер Сар с прыжком запоздал, но небольшая неточность форварда сыграла в его пользу.

Первую и единственную в основное время замену провел сэр Алекс Фергюсон, который за три минуты до конца второго тайма выпустил вместо Пола Скоулза Райана Гиггза. Сразу четыре футболиста - Пол Скоулз, Рио Фердинанд (оба - "МЮ"), Клод Макелеле и Рикарду Карвалью (оба - "Челси") получили в первой половине матча желтые карточки, однако во второй словацкий арбитр Любош Михел свой "горчичник" уже не доставал, передает РИА Новости.