Россияне обыграли "Манчестер Юнайтед" - 3:1

В Москве на стадионе имени Игоря Нетто состоялся товарищеский матч между болельщиками московского "Спартака" и фанатами английского клуба "Манчестер Юнайтед". Со счетом 3:1 победу одержали москвичи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе посольства Великобритании в Москве.

Организаторы встречи - клуб болельщиков "Спартака", Британский совет, посольство Великобритании в Москве и Управление по туризму Великобритании VisitBritain.

Читайте: Англичане приехали в Москву за футболом и пивом

На матче в качестве почетных гостей присутствовали легендарные российские и английские футболисты. Среди них: обладатель Кубка Европы 1968 года Падди Креранд, чемпион Англии в составе "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис, многократный чемпион России в составе московского "Спартака" Николай Писарев и капитан сборной СССР на чемпионате мира 1966 года Галимзян Хусаинов.

Лучшими игроками матча были признаны россиянин Владислав Буханцев и британец Джон Плеви. В. Буханцев получил специальный приз от VisitBritain - туристическую поездку в Великобританию с правом бесплатного посещения музея "Манчестер Юнайтед", а также одного из матчей команды в регулярном чемпионате Англии.

Обсудить