Сегодня в Москве произойдет магнитная буря

Сегодня, 21 мая, в Москве возможна малая магнитная буря. Об этом сообщили специалисты Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН. Сделан и прогноз на погоду.

Так, согласно докладу столичных синоптиков, «уже в первой половине дня столбики термометров в мегаполисе достигнут отметки 16-18 градусов». На фоне переменной облачности пройдут короткие грозовые дожди. «В последующие дни рабочей недели дождей станет значительно больше, и температура понизится на 3-4 градуса», - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Ухудшение погоды, по словам специалистов, спровоцирует "активное взаимодействие южного циклона и скандинавского антициклонов". Холодный атмосферный фронт приблизится к городу, 22 и 23 мая прогнозируется кучевая облачность и дожди, местами сильные, с грозами и порывистым ветром. Согласно предварительным данным специалистов, к пятнице станет ощутимо прохладнее: ночью в Москве - не более 5-7 градусов тепла, а днем воздух прогреется всего до 10-12 градусов, что на 3-4 градуса ниже климатической нормы. Об этом передают «Вести».