Комсомольск-на-Амуре: новые электросчетчики малоимущим

Более 400 новых электросчетчиков в апреле были установлены Комсомольским отделением "Хабаровскэнергосбыта" в домах, квартирах и подъездах абонентов Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района

Обладателями новых приборов стали в основном представители социально не защищенных слоёв населения: одиноко проживающие инвалиды и участники ВОВ, а также матери-одиночки. Кроме того, была произведена замена счетчиков, расположенных на лестничных площадках. В мае планируется установить ещё 480 новых приборов учета.

Как отмечают специалисты расчетно-кассовых центров Комсомольского отделения, в последнее время и сами абоненты стали более заинтересованы в замене устаревшего или вышедшего из строя прибора учета. Оплата по нормативу, которая производится в случае отсутствия или неисправности электросчетчика, достаточно высока для многих семей.

Кроме того, комитетом по ценам и тарифам Хабаровского края планируется изменение норматива в сторону увеличения. Электросчетчик же помогает грамотно планировать и экономить семейный бюджет.

Обсудить