Приморье собирает средства для пострадавших от землетрясения жителей Китая

В Приморье начат сбор денег для пострадавших в землетрясении в китайской провинции Сычуань. Об этом сообщили в пресс-центре Владивостокского университета экономики и сервиса (ВГУЭС).

Студсоветы китайских и русских студентов во ВГУЭС работают рука об руку. Председатель студсовета иностранных студентов Люй Цзе (учится на бакалавра экономики) и его заместитель Сюй Ваньчжу (учится на бакалавра дизайна) совместно с председателем студсовета университета Романом Ковбасом обратились к студентам вузов Владивостока с призывом принять участие в акции по сбору средств для пострадавших в провинции Сычуань.

Уже проведены переговоры с председателями студсоветов ДВГУ, предполагается подобный разговор с ДВГТУ. Как сообщил заместитель директора института международного образования ВГУЭС Максим Киренко, средства, собранные ВГУЭС и другими вузами Владивостока, будут переданы заведующему владивостокским отделением генерального консульства Китая в городе Хабаровске господину Жэнь Чжэньхуань в понедельник 26 мая.

Китайские студенты Уссурийского государственного педагогического института организовали сбор средств для пострадавших от землетрясения в Китае. Об этом сообщили в пресс-центре ДВГТУ. По инициативе преподавателя китайского языка Тэн Хан Тяня иностранными студентами института, а также представителями китайского бизнеса, прихожанами протестантской церкви и всеми неравнодушными к этой беде было собрано около 200 тысяч рублей. Эти средства сегодня торжественно передали представителям Дальневосточного государственного университета, передает РИА PrimaMedia.

Обсудить