Российские хоккеисты возвращаются в Москву с победой

Хоккеисты сборной России, которые выиграли в Канаде золотые медали чемпионата мира, вернутся в Москву 20 мая в 9.30, сообщила сотрудница пресс-службы Федерации хоккея России (ФХР). Самолет с российскими хоккеистами на борту прилетит в терминал "Б" международного аэропорта "Внуково-1".

Финальный матч чемпионата мира по хоккею, состоявшийся 18 мая в Квебек-Сити, завершился со счетом 5:4 в пользу команды Вячеслава Быкова. Героем поединка стал Илья Ковальчук: форвард, который до того ни разу не поразил ворота соперников, сравнял счет в третьем периоде и забил победный гол в начале овертайма.

По итогам турнира российский голкипер Евгений Набоков был признан лучшим вратарем чемпионата, а также вошел в символическую сборную. Последний раз сборная России по хоккею побеждала на чемпионате мира в 1993 году. В прошлом году на первенстве в Москве золото досталось канадцам, передает РИА Новости.