Медведев возглавил борьбу с коррупцией

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о мерах по противодействию коррупции, сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно указу, при президенте образован Совет по противодействию коррупции, председателем которого является глава государства. Совет будет готовить для президента предложения, касающиеся выработки и реализации государственной политики в области противодействия коррупции, координировать деятельность федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований по реализации государственной политики в области противодействия коррупции.

Совет будет контролировать реализацию мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции. Для решения этих задач Совет может запрашивать необходимые материалы от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Федерации, приглашать на свои заседания представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и общественных объединений.

Члены Совета будут принимать участие в его работе на общественный началах. Заседания Совета, согласно указу, ведет его председатель, а решения оформляются протоколом. Для реализации решений Совета могут издаваться указы, распоряжения и даваться поручения президента РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить