Петрозаводск протестует против приезда "лидера гомосексуалистов"

В Петрозаводске представители общественных организаций и православной общины протестуют против приезда в город известного артиста Бориса Моисеева.

Противники творчества Б. Моисеева устроили пикет, передает РИА Новости. По данным УВД города, у здания дома культуры, где проходит концерт Моисеева, собрались около 50 человек, которые держали в руках плакаты с призывами против гомосексуализма и защиты нравственности. Некоторые читали православные молитвы.

"Моисеев является неформальным лидером движения гомосексуалистов. Мы против безнравственности и пропаганды Содомии", - сказал один из участников пикета, настоятель православного храма Дмитрия Солунского Константин Савандер.

Участники пикета раздавали листовки пришедшим на концерт зрителям и призывали их отказаться от посещения этого мероприятия. "Остановитесь! Вы же не хотите, чтобы ваши дети стали гомосексуалистами", - призывал зрителей руководитель общественной организации "За жизнь и защиту семейных ценностей" Денис Сергеев.

Сотрудники милиции, обеспечивающие порядок у дома культуры, не вмешивались в происходящее, следя за тем, чтобы словесные перепалки участников пикета со зрителям не переросли в стычки. Однако акция прошла без происшествий.

Напомним, ранее глава карельских мусульман назвал приезд артиста "вызовом обществу, брошенным этим проповедником Содомии, идеологом растлительства нравов".

Моисеев тогда ответил, что не собирается из-за этих слов отменять свой концерт в Карелии. Певец подчеркнул, что подобные слова муфтия оскорбительны по отношению как к самому Моисееву, так и вообще ко всем актерам России, объяснив это тем, что причисляет себя именно к актерам, а не к пропагандистам. Певец высказал мнение, что за него должны вступиться однопартийцы-единороссы. По его словам, многим из них "будут неприятны такие высказывания".

Обсудить