Аэропорт «Внуково» готов встретить из Лондона футбольных фанатов

Аэропорт «Внуково» полностью подготовлен к встрече футбольных болельщиков. Фанаты прилетят из Лондона в Москву на финал Лиги чемпионов УЕФА.

В пресс-службе аэропорта "Внуково" сообщили, что 20 и 21 мая в аэропорте планируется обслужить около 6 тыс. болельщиков клуба "Челси", которые после окончания матча в течение 22 мая вылетят из "Внуково" обратно в Лондон.

"Обслуживание чартерных рейсов с болельщиками не отразится на действующем расписании аэропорта "Внуково", - сказали в пресс-службе.

В дни прилета и улета футбольных болельщиков в аэропорту  задействованы резервные мощности аэровокзального и аэродромного комплекса, а также дополнительные ресурсы спецтехники. Будет сделано все возможное для обеспечения бесперебойной работы.

Как рассказали в пресс-службе, для обслуживания прилетающих из-за рубежа болельщиков будет реализована реверсивная схема прохождения таможенного и пограничного контроля, что позволит одновременно задействовать зону вылета и прилета международного пассажирского терминала.

"По этой же схеме рейсы будут вылетать в Лондон", - сказали в пресс-службе.

Доставлять болельщиков из аэропорта в Москву и обратно будет более 200 автобусов, передает «Интерфакс».


Обсудить