Руководство Калининградского ПСЗ "Янтарь" сядет на скамью подсудимых

Направлено в суд уголовное дело по обвинению трех сотрудников ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в совершении растраты в особо крупном размере. Генеральный директор Николай Волов и его заместитель Василий Сухачев, кроме того, обвиняются о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в административном здании завода.

Уголовное дело было возбуждено в отношении генерального директора ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» Николая Волова, заместителя генерального директора ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» по государственному заказу Василия Сухачева и заместителя генерального директора ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» по экономике и финансам Лидии Приходько в прошлом году.

Указанные лица, как сообщили «Правде. Ру» в областной прокуратуре, обвиняются в совершении растраты денежных средств федерального бюджета Российской Федерации в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Кроме того, Волов и Сухачев обвиняются в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в административном здании ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь». Для поддержания государственного обвинения по делу создана группа государственных обвинителей.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Темы взрыв
Обсудить