Десятки россиян застряли в аэропорту Израиля из-за поломки самолета

В Израиле в аэропорту Бен-Гуриона группе российских туристов всю ночь пришлось ожидать вылета рейса в Анталию из-за поломки самолета. Для выяснения ситуации к ним выезжал сотрудник посольства РФ в Тель-Авиве.

Отдыхающие на турецком курорте россияне решили разнообразить свой отдых однодневной экскурсией в Израиль, но не ожидали, что эта поездка затянется и доставит столько неудобств.

Как рассказали представители консульского отдела посольства РФ и и члены тургруппы, авиалайнер турецкой компании Omur Air должен был вылететь в Турцию в 23.25 по местному времени (00.25 мск), но отправка многократно откладывалась.

"Все это время мы тут без еды, теплой одежды, в маечках, и с нами около 20 детей", - рассказал один из туристов.

Туристы еще накануне прошли погранично-паспортный контроль и с тех пор находились в зоне вылета без возможности покинуть здание аэропорта. Ночью для выяснения ситуации к ним выезжал сотрудник консульского отдела посольства России в Тель-Авиве.

После многократных переносов самолет только сейчас готовится покинуть аэропорт, сообщает "РИА Новости".

Первоначально один из туристов сообщил о том, что ночь в аэропорту провели около 400 человек, но затем признал, что эта цифра несколько завышена. 

Обсудить