Борис Грызлов поздравил "Зенит" с победой в Кубке УЕФА

Председатель Высшего совета партии "Единая Россия", председатель Государственной Думы Борис Грызлов поздравил "Зенит" с блестящей победой в финале Кубка УЕФА.

- Уверенная победа "Зенита" стала, без сомнения, настоящим праздником для всех любителей футбола в России. Я поздравляю игроков "Зенита", его тренерский состав, болельщиков, всех граждан страны с этим замечательным достижением! Эта победа уже стала одной из самых ярких страниц в истории отечественного футбола, - сказал спикер Госдумы (который, к слову, является капитаном футбольной команды российского парламента).

Борис Грызлов напомнил, что на пути к финалу "Зенит" вышел победителем в противостоянии с несколькими сильными европейскими командами. "Достаточно вспомнить признанного гранда европейского футбола - поверженную мюнхенскую "Баварию", - отметил он.

- Сложный турнирный путь "Зенита", тот факт, что уже во второй раз Кубок УЕФА оказывается в России, - все это свидетельствует о неуклонном повышении уровня и качества российского клубного футбола. Российский чемпионат должен стать одним из сильнейших в Европе - думаю, что это амбициозная, но реальная задача на ближайшие годы. Мы вправе ожидать достойных результатов на Евро-2008 и от сборной России, в составе которой будет немало представителей клуба-триумфатора Кубка УЕФА, - заявил Борис Грызлов.

- Хочу пожелать "Зениту" - команде моего родного города - новых побед, уверенного выступления в национальном чемпионате, а также успеха в предстоящем матче за европейский Суперкубок с победителем Лиги чемпионов. Уверен, что все российские болельщики верят в "Зенит" и с нетерпением ждут этого матча! - сказал председатель Госдумы.

Искренне рад победе "Зенита" и председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе:

- "Зенит" вписал свое имя в историю европейского футбола! Ту радость, которую подарил "Зенит" родному Санкт-Петербургу, сложно передать! От всей души желаю нашей команде еще больших успехов и дальнейших побед!

См. также фоторепортаж Триумф российского футбола

Обсудить