Начался суд над извергами, которые сожгли парня на Вечном огне

Об этом зверском преступлении, совершенном в новогодние праздники, писали многие СМИ. Но только сейчас стали известны все подробности этого убийства. Четверо пьяных юношей остановили на улице прохожего, избили до бессознательного состояния, раздели и бросили на Вечный огонь.

Во Владимирской области перед судом предстали четыре подростка, которые заживо сожгли мужчину на Вечном огне. Новость об этом зверском преступлении, которое было совершено в новогодние праздники в городе Кольчигуно, облетело все информагентства России.

Как сообщили «Правде.Ру» в областной прокуратуре, суд по ходатайству самих обвиняемых пройдет с участием присяжных заседателей. Николай Курагин, Михаил Данилов, Александр Андреев, а также 14-летний подросток, имя которого не называется, обвиняются по статьям «убийство» и «кража».

Следствием установлено, что в ту злополучную ночь распивали водку около мемориала «Вечный огонь». В это время мимо проходил 25-летний Алексей Денисов. Между пьяной компанией и прохожим произошла ссора, в ходе которой подростки напали на парня и стали его избивать.

В ходе драки злоумышленники сняли с Денисова ботинки, шапку и куртку. Но изверги не ограничились ограблением.

После того, как Денисов в результате побоев потерял сознание, они положили его лицом в пламя Вечного огня и скрылись с места происшествия.

Как следует из заключения судебно-медицинской экспертизы, смерть Алексея Денисова наступила в результате ожогового шока. Тело молодого человека обнаружили рано утром случайные прохожие.

Злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Уголовное дело было возбуждено по статье «убийство».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены во Владимирский областной суд для рассмотрения по существу.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру