У Северо - Запада незаконно «отливали» нефть

В апреле 2008 года сотрудниками Оперативно-розыскного бюро по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу, совместно со службой безопасности ООО “Балтнефтепровод” предотвращено хищение нефтепродуктов из магистрального нефтепровода “Кириши-Приморск” с помощью несанкционированной врезки.

При проведении оперативных мероприятий, в ходе незаконного отбора нефти, задержан бензовоз с полуприцепом-цистерной. Наполнение емкостей происходило на территории склада, куда от врезки был проложен и замаскирован кустами и спиленными деревьями специальный шланг, длиной 350 метров. Позже, на Мурманском шоссе были задержаны еще три бензовоза с прицепами, ранее заполненные незаконно отобранной нефтью.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления (кража). Предварительный ущерб составляет около 8 млн. рублей. Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО продолжают работу по установлению всех участников деятельности. Последствий техногенного характера, разлива нефти на местности и экологического ущерба нет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить