Недоброкачественное куриное мясо выявлено в порту Владивосток

Свыше 74 тонн куриного мяса запретило к ввозу и реализации на территории Приморья Управление Россельхознадзора по Приморскому краю.

Как сообщил Правде.Ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, 74 тонны мороженных куриных тушек, поставленные в Приморье из Соединённых Штатов Америки в адрес Общества с ограниченной ответственностью "Антур",  не разрешены к приемке и дальнейшей розничной торговли на территории Приморского края по причине не соответствия целому ряду российских ветеринарных требований.

В частности, специалистами Россельхознадзора выявлено, что поставленное мясо произведено заводом - изготовителем, который не значится в списках птицеперерабатывающих предприятий США, аттестованных на право экспорта мяса птицы в Российскую Федерацию.

По данным заместителя начальника отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, Виктории Небогатовой, контейнера с недоброкачественным импортным мясом задержаны в порту Владивостока и предназначены возврату в страну-экспортёр.