Челябинские солдаты проведут свой отпуск в камере

Сотрудниками уголовного розыска линейного отдела внутренних дел на станции Свердловск-Пассажирский раскрыт грабеж, который совершили 20-летние военнослужащие срочной службы, направляющиеся в отпуск в Республику Дагестан.

Происшествие произошло в пассажирском поезде. В пути следования молодые люди открыто похитили у своего соседа по купе наручные часы, сотовый телефон, mini SD и другие личные вещи. Соседом оказался тоже солдат, только другой части, но направляющийся в отпуск в Подмосковье.

Не сумев по-хорошему вернуть свои вещи, солдат обратился за помощью к проводнику вагона, который в свою очередь сообщил начальнику поезда, который оповестил о происшествии сотрудников ЛОВД на станции. При прибытии в Екатеринбург злоумышленники вышли, чтобы сделать пересадку на другой поезд, следовавший в Дагестан. В этот момент на перроне железнодорожного вокзала их задержали сотрудники транспортной милиции и доставили в дежурную часть.

Во время досмотра у молодых людей были обнаружены и изъяты личные вещи, принадлежащие потерпевшему. В настоящее время похитители задержаны и находятся в военной комендатуре Екатеринбургского гарнизона. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела “Грабеж”. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 2 до 7 лет. Пострадавший же после написания заявления отправился своим маршрутом в Москву. Об этом сообщает пресс-служба Среднеуральского УВДТ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить