В Крыму началась акция протеста против учений НАТО

В Симферополе, у здания парламента Крыма, сотни активистов пророссийской организации "Русский блок" начали бессрочную акцию протеста. Они протестуют против проведения в республике учений НАТО летом этого года.

"Накануне с 9 утра возле здания крымского парламента началась бессрочная акция "Русского блока" в знак протеста против проведения учений НАТО на территории Крыма. Участники акции там разбили палатки и несут дежурство, сменяя друг друга "вахтенным методом", сообщил РИА Новости источник в горсовете Севастополя.

Представители блока заявили, что будут блокировать любые подъезды к местам базирования военнослужащих НАТО и бронетехники. Они намерены противодействовать передислокации сил НАТО по территории Крыма. "Пока на сегодняшний день, кроме "Русского блока", никто из пророссийских организаций участие в этой акции не принял", - добавил источник.

По его словам, участники акции выразили недоумение в связи с тем, что Партия регионов Виктора Януковича, называющая себя пророссийской, одобрила проведений учений с НАТО. "Дело в том, что ранее на сессии Верховной Рады ни одна из украинских партий, за исключением коммунистов, это решение не блокировала", - напомнил источник.

Читайте: За сохранение флота России в Крыму собирают подписи

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить