В землянку пензенских затворников роют туннель

Несколько спасателей МЧС роют туннель в землянку пензенских затворников.

Земляные работы начались еще в 11:30 в понедельник. Спасатели роют туннель рядом с одним из входов в пещеру с восточной стороны.

В апреле этого года в пещере произошел обвал, который разделил землянку на две части. Затворники перебрались в западную.

Судя по всему, спасатели роют туннель туда, где людей уже нет. Сотрудники МЧС не комментируют ситуацию.

В ноябре прошлого года 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном убежище в районе села Никольское Бековского района Пензенской области. Они решили оставаться там до наступления мая, когда, по их мнению, должен наступить "конец света". Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли. 24 затворника, в том числе четверо детей, в конце марта и начале апреля покинули пещеру. По словам бывшего жителя пещеры Недогона, после того, как затворники были запечатаны в убежище, где до сих пор остаются от 9 до 11 человек (двое затворников якобы умерли и похоронены в подземелье). Высказываются разные предположения, когда затворники покинут свое убежище. Ждали, что они выйдут на Пасху, но этого не произошло. Сейчас называются разные даты, в частности, 15 июня - праздник Троицы, передает РИА «Новости».

Обсудить