Майклу Джексону оставили "Неверленд"

На этой неделе король поп-музыки Майкл Джексон мог лишиться своего калифорнийского поместья "Неверлэнд" под Санта-Барбарой, выставленного на аукцион из-за долгов. Однако распродажа имущества откладывается, поскольку кредитор певца перепродал закладную на дом другой компании.

Как сообщил представитель Джексона, компания "Колони кэпитэл" перекупила закладную на поместье на 24,5 миллионов долларов у предыдущего кредитора - "Фортресс инвестмент групп". Как поступит новый кредитор - пока не известно, но запланированный на этой неделе аукцион уже отменен.

Сам Джексон заявил, "чрезвычайно доволен тем, что "Неверленд" не будет продан", что позволит ему "сконцентрироваться на будущем". По имеющейся информации, расходы певца в годовом исчислении в настоящий момент на 30 миллионов долларов превышают его доходы, сообщают "Вести".

Певец купил 2 тысячи 500 акров земли в Санта-Барбаре и построил на ней поместье еще в 1988 году. Ранчо получило название Neverland в честь сказочной страны, где жил его любимый литературный герой Питер Пэн. Поместье славится собственным зоопарком и парком развлечений.

Король поп-музыки давно не живет в "Неверленде". После того, как в 2005 году суд снял с него обвинения в сексуальных домогательствах к детям, Джексон уехал из США и жил за границей.

Однако из-за больших расходов по обслуживанию поместья Джексон задолжал несколько миллионов. Под угрозой распродажи оказался не только сам "Неверленд", но и все находящееся там имущество - аттракционы, карнавальные паровозы, роскошная сантехника.

В последнее время Джексон, по имеющейся информации, большую часть времени проживает в Лас-Вегасе, где старается реанимировать свою музыкальную карьеру. Так, в середине февраля по случаю 25-летнего юбилея выхода в свет знаменитого альбома "Триллер" певец выпустил его новую версию.

Обсудить