Иран обвинил США и Великобританию в содействии терроризму

Иран обвинил США и Великобританию в поддержке террористов и намерен привлечь правительства этих стран к ответственности в соответствии с международным законодательством.

По мнению Тегерана, эти государства оказывали поддержку террористам, взорвавшим 12 апреля на юге Ирана мечеть, заявил в понедельник официальный представитель судебной власти Ирана Али Реза Джамшиди. В результате взрыва в религиозно-культурном центре в Ширазе (административном центре южной провинции Фарс) погибли 14 человек, еще 202 получили ранения различной тяжести, сообщает РИА Новости.

Ранее министр информации (безопасности) страны Голямхоссейн Мохсени Эжеи заявил, что спецслужбы арестовали шесть граждан страны, которые, по версии следствия, причастны к взрыву и в своей преступной деятельности они контактировали с Великобританией и США. "Расследование завершено, и в ходе него установлено, что те, кто осуществил взрыв, пользовались поддержкой иностранных правительств, особенно Великобритании и США",- сказал Джамшиди в эфире иранского ТВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *