Ни один забор не испортит внешнего вида Москвы!

В Восточном административном округе началась программа по ликвидации заборов, которые портят внешний вид улиц и районов Москвы.

"Округ приступает к масштабной программе по ликвидации заборов. В предварительном списке кандидатов на снос уже значится порядка 80 объектов. В основном это ограждения промышленных предприятий, сделанные из железобетона или гофронастила, которые иначе как "ужасными" сегодня и не назовешь", - сказал префект ВАО Николай Евтихиев.

Н.Евтихиев сообщил, что программа будет осуществляться в несколько этапов.

"В первую очередь подлежат замене заборы, которые выходят на людные улицы в жилых массивах", - отметил префект ВАО.

Так, с руководством завода "Салют" уже достигнуто соглашение о замене бетонных ограждений на более "эстетически приемлемые ажурные решетчатые ограды".

"Часть забора этого предприятия выходит на проспект Буденного и, разумеется, не служит украшением улицы. Его следует заменить в первую очередь. А другая часть выходит на улицу Буракова, находящуюся внутри промзоны - ограждения в подобных местах можно заменить во вторую очередь", - сказал Евтихиев.

Префект также отметил необходимость первоочередной замены заборов предприятий, выходящих на Преображенскую набережную и портящих вид города со стороны реки Яузы.

Пресс-служба ВАО сообщает, что всего в списке ограждений, нарушающих архитектурный облик столицы, 56 предприятий.

"Порой за забором скрывается банальная мусорная свалка. Когда же все это становится видным с улицы, хозяева волей-неволей вынуждены навести порядок и сделать благоустройство внутренней территории", - заключил Евтихиев, передает РИА «Новости».

Последние материалы