Мнительный пациент устроил поножовщину в московском КВД

На юго-востоке Москвы неуравновешенный пациент убил медсестру и ранил врача кожвендиспансера. Об этом сообщает «Интерфакс».

Трагедия произошла около 10 часов утра на Таганрогской улице. Так, пациент Антон Кузнецов зашел в кожвендиспансер и с ножом напал на его сотрудников. По словам очевидцев, при этом злоумышленник кричал, что его заразили сифилисом.

Кузнецов нанес ножевое ранение медсестре Галине Кондратьевой. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Кроме того, пациент тяжело ранил в шею врача кожвендиспансера Леонида Ильина. В настоящее время Ильин госпитализирован.

Нападавший задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции, которые доставили его в отдел внутренних дел. Подозревается, что Кузнецов психически неуравновешен.

В столице это уже не первый случай нападения пациентов на медработников. В прошлом году в городской детской поликлинике №27 на улице Антонова-Овсеенко один из родителей подкараулил в коридоре врача, приставил к его голове пистолет и настоятельно попросил осмотреть своего сына вне очереди.

Инцидент произошел во время утреннего приема. Как выяснилось, пациент пытался провести своего сына на прием к врачу без предварительной записи. Медик объяснила родителю, что прием ведется только по записи, однако на эти слова он отреагировал неадекватно.

Разъяренный мужчина несколько раз ударил врача о дверной косяк, после чего достал из пакета пистолет, приставил к ее голове и потребовал принять ребенка без очереди.

Издевательства над врачом заметили другие пациенты и позвонили в милицию. Дебошира задержали и доставили в отделение милиции. Мужчине было предъявлено обвинение по статьям «угроза убийством» и «причинение побоев».

Обсудить