Автобус опрокинул локомотив на детской железной дороге

На Украине на Донецкой детской железной дороге в субботу вечером произошло чрезвычайное происшествие: столкнулись автобус и локомотив, пятеро человек пострадали.

"В субботу в Киевском районе Донецка, на улице Савченко, возле дома 1, произошло ДТП. Водитель автобуса "Икарус", который живет неподалеку, включил двигатель автобуса и, не поставив его на тормоз, ушел домой. Автобус покатился назад и столкнулся с локомотивом детской железной дороги без прицепных вагонов. Локомотив в результате ДТП перевернулся на бок", - сообщил агентству "Интерфакс" начальник пресс-службы МинЧС Украины Игорь Кроль.

В результате этого ДТП пострадали пять человек - четыре ребенка и один взрослый, который управлял локомотивом. Пострадавшие после оказания помощи были направлены на амбулаторное лечение. Наибольшие травмы получил машинист тепловоза, 1957 года рождения, у него сотрясение головного мозга, рассказал начальник пресс-службы МинЧС Украины.

"В 23.05 субботы с помощью инженерной спецтехники локомотив детской железной дороги был поставлен на рельсы", - сообщил И. Кроль.

Обсудить