Черноморский флот России выстроился на парад

В Севастопольской бухте проходит военно-морской парад в честь 225-летия Черноморского флота России. В параде участвуют 30 кораблей и 10 вспомогательных судов.

Помимо парада и военно-спортивного праздника, в Севастополе запланирован ряд мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея Черноморского флота. Планируется проведение демонстрации военной техники и вооружения частей береговых войск, показ элементов рукопашного боя личным составом полка морской пехоты. Программой мероприятий предусмотрен парад кораблей Черноморского флота, военно-спортивный праздник, возложение цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя.

Вечером на площади Нахимова ожидается грандиозный праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, а также будет дан артиллерийский салют и фейерверк с лазерным шоу. Торжества по случаю 225-й годовщины Черноморского флота в Севастополе будут продолжены 12 и 13 мая, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Севастополь для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 225-й годовщине Черноморского флота РФ прибыл исполняющий обязанности министра обороны РФ Анатолий Сердюков. Глава Минобороны России намерен посетить гвардейский ракетный крейсер "Москва", ознакомиться с условиями службы и быта личного состава корабля, вручить ценные подарки морякам-черноморцам.

Для участия в параде в Севастополь прибыл и фрегат "Паллада" Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Обсудить