В Томске появится скульптура младенца в капусте

В Томске появится скульптура "Младенец в капусте". Открытие памятника будет приурочено к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая. Об этом сообщил представитель пресс-службы городской администрации.

Он расказал, что кочан с младенцем будет установлен на гранитном постаменте у роддома №1. Общая высота композиции - около 1,5 метров. При этом малыш воссоздан в натуральной величине - его рост около 50 сантиметров, а диаметр кочана капусты - 80 сантиметров.

Скульптура выполнена из камня. Ее автор - томский скульптор Олег Кислицкий, сообщает "РИА Новости".

Власти уверены, что этот постамент станет еще одной достопримечательностью города. Жителей Томска и его гостей уже радуют авангардная скульптура босого Чехова с надписью "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего "Каштанку", установленная на набережной Томи у здания областной администрации.

Еще один оригинальный постамент - скульптура "Беременная" у Сибирского медуниверситета, выполненная из перекрещенных металлических прутьев, в чреве женщины виден младенец.

"Вид "Младенца в капусте" вызывает добрую улыбку, здесь будут фотографироваться, приводить сюда туристов", - сказал заместитель мэра Алексей Балановский.

Обсудить