В Архангельской области ледоход собирает скорбную дань

В Архангельской области зафиксированы случаи выхода на водоемы маломерных судов до открытия навигации, выявлены случаи перегруза судов и выхода на открытую воду без учета гидрометеоусловий.

Например, в Пинежском районе, где срок начала навигации был установлен с 8 мая, отмечен массовый выход маломерных судов на реку Кулой для ловли рыбы.

Как пишет газета "Корабельная сторона", трагический счет был открыт сразу же после ледохода. В Онежском районе с небрежно проложенных мостков сорвался и упал в водоем четырехлетний ребенок. Тело его обнаружили водолазы в реке Ручей близ поселка Покровский. В Вельском районе до сих пор не могут найти мужчину, который не вернулся с рыбалки.

Но самое большое несчастье случилось в Котласском районе. Здесь, на реке Северная Двина, недалеко от Марковских островов, обнаружено шесть тел утонувших рыбаков. Причины их гибели пока не известны. Сначала была обнаружена перевернутая лодка, а недалеко от нее один труп. Позже, при обследовании береговой линии, было обнаружено еще пять тел. Этим делом занимаются дознаватели ОВД по Котласскому району. Обстоятельства дела не раскрываются в интересах следствия.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы