В Москве пенсионерка взяла в заложники участкового

Этот  курьезный случай произошел в Москве в жилом доме по Рязанскому проспекту. Как рассказали «Правде.Ру» в ГУВД Москвы, одна из жительниц дома сдавала внаем комнату. Однако отношения с нанимателями, матерью и сыном, не сложились, и хозяйка попросила их съехать.

Мать и сын восприняли эту новость спокойно и согласились выполнить просьбу старушки. Но потом произошло непредвиденное.

В тот день, когда постояльцы уже собирались съезжать, хозяйка устроила грандиозный скандал. Она обвинила мать и сына в нечистоплотности и в связи с этим потребовала выплатить ей компенсацию в размере тысячи рублей.

Когда же постояльцы сделать это отказались, разъяренная пенсионерка вызвала милицию. Через пять минут по адресу прибыл участковый, но ситуация от этого не улучшилась.

Страж порядка пытался объяснить старушке, что такого рода вопросы решаются через суд, а не через милицию, однако, пенсионерка и слышать ничего не хотела. Закончилось все тем, что женщина набросилась с кулаками на постояльцев.

Началась драка, во время которой пенсионерка вытолкнула мать и сына на лестничную площадку, а сама вместе с милиционером закрылась в квартире.

Женщина спрятала ключ в карман и сказала участковому, что он будет сидеть в квартире, пока не выплатит ей тысячу рублей. Тем временем на лестничной площадке квартиранты и соседи умоляли старушку открыть дверь и выпустить милиционера.

Участковый, в свою очередь, позвонил в дежурную часть УВД по ЮВАО и сообщил о произошедшем. По адресу прибыла следственно-оперативная группа и представитель прокуратуры. Но и они не смогли уговорить пенсионерку открыть дверь.

На помощь пришли сотрудники МЧС. Они взломали замки входной двери. После трех часов заточения участковый оказался на свободе.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить