"Несогласных" испортил квартирный вопрос

Сообщения представителей запрещенной Национал-большевистской партии о том, что несколько сторонников Эдуарда Лимонова якобы заблокированы сотрудниками милиции в одной из московских квартир, являются ложными. В ГУВД столицы эти сообщения названы провокацией.

См. также по теме "Марш несогласных": оппозиционеры отмечают деградацию идеи

"Никакие сотрудники милиции не пытаются войти в квартиру 35 дома номер 2 на Кленовой аллее (в Москве). Утверждения представителей запрещенной НБП об обратном руководство столичного ГУВД расценивает как очередную провокацию, связанную с ажиотажем вокруг несанкционированного "Марша несогласных", - заявил РИА "Новости" руководитель управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Во вторник утром представители "Другой России" распространили информацию о том, что в одной из московских квартир блокированы сторонники Эдуарда Лимонова. Сначала их было 13, затем число блокированных увеличилось до 25.

Напомним, что 6 мая сторонники Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова намерены провести в Москве так называемый "марш несогласных". Акция не было согласована с властями. Тем не менее, коалиция "Другая Россия" всеми силами пытается привлечь к ней внимание, не стесняясь откровенных провокаций.

Обсудить