Сборная России встретится с командой Дании

Хоккеисты сборной России в заключительном матче первого этапа чемпионата мира в Канаде во вторник встретятся с командой Дании. Матч в Квебеке начнется в 21.00 мск. Российские хоккеисты на старте мирового первенства одержали две победы: над аутсайдером группы D командой Италии (7:1) и над принципиальным соперником Чехией (5:4 в овертайме).

Датчане показали, что и они на чемпионат приехали не статистами: дали бой чехам, уступив со счетом 2:5, а потом выиграли у Италии - 6:2. Эта победа практически обеспечила команде Дании выход во второй групповой этап.

После двух туров в группе D лидируют россияне, набравшие 5 очков, 4 балла у команды Чехии, далее с тремя следуют датчане, а итальянцы очков пока набрать не сумели. После того, как на тренировке травмировался Семен Варламов, а в игре с чехами получил повреждение Александр Еременко, головной болью тренеров сборной России стал вратарский вопрос.

В распоряжении Вячеслава Быкова пока находится только дебютант сборной Михаил Бирюков, удачно вошедший в игру с чехами. К тренировке в понедельник наставники российской сборной привлекли даже канадского голкипера Кевин Дефосса из клуба Юниорской лиги Квебека "Квебек Ремпартс".

За эту команду когда-то выступал российский форвард Александр Радулов, который и позвал на выручку вратаря. Травмированный Еременко будет включен в заявку команды на матч с датчанами и проведет его на скамейке запасных, поскольку согласно регламенту на игру должны быть заявлены два голкипера от каждой команды. Быков в матче с датчанами продолжит ротацию форвардов: на лед выйдет Максим Афиногенов, который заменит Даниса Зарипова в четвертом звене нападения с Радуловым и Алексеем Терещенко, передает РИА Новости.