Балтийский флот примет участие в учениях с НАТО

Летом российский военно-морской флот дважды примет участие в совместных с силами НАТО морских учениях. Об этом сообщил помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Он сказал, что в этом году Балтийский флот примет участие в международных военно-морских маневрах "Балтопс-2008" и международных учениях минно-тральных сил "Оупен Спирит - 2008" в акватории Балтийского моря.


Маневры «Балтопс-2008», которые пройдут в июне, призваны провести тренировку по оказанию помощи терпящим бедствие кораблям и судам и спасению их экипажей. Также корабли выполнят огневые упражнения.

Также в августе корабельная тральная группа Балтийского флота примет участие в учении "Оупен Спирит - 2008". Эти учения призваны обеспечить выполнение упражнений по обнаружению и уничтожению взрывоопасных предметов, оставшихся в море со времен Первой и Второй мировых войн, сообщил помощник главкома ВМФ России. Отметим, что в подобных учениях корабли Балтийского флота будут задействованы в пятый раз, сообщает Интерфакс.