Американский умник построит в Багдаде Диснейленд

Один из американских миллионеров по имени Ливолин Уорзер желает заняться возрождением багдадского зоопарка, который раньше был очень знаменит. Помимо этого он планирует создать в столице Ирака огромный парк развлечений, похожий на Диснейленд. Об этом сообщает сирийская газета "Ас-Саура".

На воплощение своих фантазий в жизнь миллионер хочет потратить полмиллиарда долларов. Уорзер приобрел на границе с наиболее охраняемой частью иракской столицы - "зеленой зоной" – 20 гектаров земли.

Стоит отметить, что после начала американской оккупации Ирака в 2003 году, из 700 видов животных, находившихся в багдадском зоопарке, остались только 35, сообщает РИА «Новости». Предприимчивый бизнесмен собирается построить каток, сцену для выступлений и музей.

Вдумчивому читателю после прочтения этой новости в голову сразу начнут приходить разнообразные вопросы. Интересно, зачем в Багдаде каток? Кто-нибудь сможет это объяснить? В настоящее время в Багдаде жители практически не видят пресную питьевую воду, большинство из них просто голодает, у многих нет крыши над головой, а самое главное рабочие места в столице Ирака неуклонно сокращаются. Город просто утопает в мусоре и отбросах. И вскоре на этой плодородной почве, как на дрожжах, вырастет чудесный парк аттракционов.

Видимо, Уорзер строит свой парк для американских солдат, которые с радостью будут ходить туда, фотографироваться с Микки-Маусом на фоне разрушенных домов, кататься на коньках в касках и бронежилетах и кушать мороженое! После этого война покажется не такой уж страшной штукой. И всем наплевать на голодающих иракцев. Психология американцев проста: мы построили, мы ходим, а если они не ходят, то это их проблемы. И в голову никому не придет вопрос, что ни один багдадец не пойдет туда не только по религиозным убеждениям, но и просто потому, что ему не на что туда пойти.

Как мне кажется, и я надеюсь, что большинство читателей со мной согласится, для начала необходимо наладить городскую инфраструктуру, дать людям рабочие места, крышу над головой, еду, питье и, наконец, стабилизировать террористическую обстановку. Строительством заведений увеселительного масштаба надо заниматься в последний момент. Потраченные на этот проект деньги принесли бы куда больше пользы, если бы их выделили на проведение перечисленных мной мероприятий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить