В дороги Архангельска закопают полтора миллиарда

Средства областного и городского бюджетов на строительство и ремонт объектов дорожной инфраструктуры Архангельска увеличены почти на 40% и составят в 2008 году 1 миллиард 583 миллиона 311 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба мэрии Архангельска, эти средства распределяются следующим образом. 330 миллионов рублей было предусмотрено в городском бюджете на содержание дорожной инфраструктуры, 60 миллионов рублей — на текущий ремонт, и 129 миллионов рублей — на капитальный.

По социально-экономической целевой программе Архангельской области «Развитие города Архангельска как областного центра Архангельской области» на 2007—2010 годы на капитальный ремонт дорог выделено 133 миллиона рублей, а на капитальные вложения в дорожную инфраструктуру — 312 миллионов рублей.

В апреле по предложению губернатора Ильи Михальчука Архангельску из областного бюджета был выделен межбюджетный трансферт в объеме 420 миллионов 300 тысяч рублей. В городском бюджете средства были увеличены на текущий ремонт дорог — 43 миллиона рублей, капитальный ремонт дорог — 86 миллионов 315 тысяч рублей, капитальные вложения в дорожную инфраструктуру — 69 миллионов 76 тысяч рублей.

Кроме того в этом году будут подготовлены проекты строительства и ремонта дорог на 1,88 миллиарда рублей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить