Путин провел последнюю встречу с правительством как президент

Владимир Путин провел сегодня последнюю встречу с членами правительства в качестве президента России. Он выразил благодарность кабинету министров и сотрудникам администрации Кремля за овместную работу в течение 8 лет и обрисовал задачи на будущее.

"Сегодня день наших традиционных встреч по понедельникам, но сегодня совещания не будет. Сегодня для меня в таком качестве и таком формате завершающее мероприятие - и поэтому я пригласил вас не для того, чтобы обсудить производственные вопросы, а для того, чтобы поблагодарить за совместную работу в течение всех восьми лет", - сказал Путин.

Он отметил, что "перед страной стоят новые, действительно масштабные и серьезные задачи", сообщает "Интерфакс".

Предстоит наращивать наши усилия по целому ряду ключевых взаимосвязанных направлений - это построение инновационной экономики, повышение эффективности госуправления, укрепление пенсионной системы и становление новой политики социального развития", - подчеркнул Путин.

Также впереди - "реализация целого пакета серьезных инициатив в налоговой и финансовой сферах, здравоохранении, образовании, развитии села и жилищной политике".

На встрече присутствовал и избранный президент РФ.

"Хочу пожелать успехов Дмитрию Анатольевичу Медведеву", - заявил Путин, обращаясь к нему.

Всего во встрече приняли участие 31 представитель руководства страны, сообщает "РИА Новости".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *