Георгиевские ленточки доставили в труднодоступные районы Камчатки

Георгиевские ленточки на вертолетах доставили в самые отдаленные районы Камчатки, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

На сегодня все ленточки переданы во все отдаленные районы Камчатки - Пенжинский, Олюторский, Карагинский, Тигильский, Алеутский, Соболевский, Мильковский, Усть-Большерецкий. Оранжево-коричневые символы Победы над фашизмом и героизма нашего народа будут розданы представителям молодежных общественных организаций, школьникам и ветеранам.

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продлится до 12 мая. Акция была задумана и впервые осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

В 2007 году РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке правительства города Москвы распространили около 10 миллионов георгиевских ленточек по всему миру. В акции приняли участие энтузиасты из Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии и Китая, передает РИА Новости.