Моряки ВМС США примут участие в параде Победы в Приморье

Американские военные моряки, прибывающие с дружественным визитом во Владивосток, примут участие в столице Приморья в параде, посвященном Дню Победы, сообщил в понедельник руководитель службы информации и общественных связей российского Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

Ракетный эсминец "Стетем" ВМС США с 7 по 11 мая с дружественным визитом посетит Владивосток. Визит пройдет в рамках программы военного сотрудничества России и США. В годы Второй мировой войны СССР и США были союзниками, и в этой связи визит корабля американских ВМС во Владивосток накануне празднования Дня Победы станет знаковым событием.

Кораблем-хозяином от российской стороны выступит большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" (по классификации НАТО - ракетный фрегат). Во время визита американские моряки будут приняты командованием ТОФ, главой администрации Владивостока, а также станут участниками торжеств, посвященных Дню Победы. Программой предусмотрены спортивные соревнования по волейболу и ряд официальных и неофициальных встреч моряков обеих стран.

В рамках праздничной программы лучшие шеф-повара Тихоокеанского флота России и США продемонстрируют мастерство в приготовлении сэндвичей, передает РИА Новости.

Обсудить