В Самаре задержан «раритетный» автоугонщик

Сотрудники УВД по Кировскому району городского округа Самара задержали ранее судимого 33-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии грабежей и разбойных нападений. Однако в процессе общения с ним удалось выяснить, что он, кроме этого, имеет отношение еще к трем угонам автомашин.

Машины он выбирал старые, которые стояли во дворах без сигнализации. Разбив окно, он проникал внутрь, соединял проводки и заводил автомобиль. Вот только доехать до пункта назначения в поселок Зубчаниновку угонщику так ни разу и не удалось. По дороге все машины ломались.

Среди “раритетов”, которые он пытался угнать, ВАЗ-2106, 2107, и вазовская “копейка”. Самому старому из них было 32 года. По словам задержанного, в случае успеха, он планировал их разобрать на запчасти и продать.

В действительности же ему пришлось довольствоваться малым. После того, как машина “глохла” по дороге, он вынимал из нее все ценное и исчезал. Так что в настоящее время все автомашины уже возвращены владельцам, а вор сидит за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Обсудить