В Архангельской области ловят «контрафактеров»

Онежской межрайонной прокуратурой (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя Романа Баракова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере).

Как установлено следствием, обвиняемый с марта 2006 года по апрель 2007 года в помещении своего магазина в городе Онега осуществлял реализацию контрафактных аудиовизуальных произведений в формате DVD.

В ходе проведенной сотрудниками прокуратуры и отдела внутренних дел проверки была произведена контрольная закупка и изъятие экземпляров продукции с признаками контрафактности.

Проведенной экспертизой установлено, что все изъятые экземпляры аудиовизуальной продукции являются контрафактными. В ходе следствия установлен причиненный правообладателям ущерб — 279 380 рублей, что согласно действующему уголовному законодательству является особо крупным размером.

Уголовное дело направлено в Онежский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе