В Южной Осетии задержаны "туристы" из США и Англии

Российские миротворцы задержали в Южной Осетии двух граждан США и по одному гражданину Великобритании и Грузии. После длительного разбирательства непрошенных гостей решили передать представителям МВД Грузии.

Читайте: Грузия вот-вот начнёт войну в Абхазии?

"В 12.30 (3 мая) в 30 метрах от поста миротворческих сил от РСО-А "Громи" были задержаны четверо неизвестных в гражданской одежде. Они были доставлены на наблюдательный пост миротворческих сил для выяснения цели пребывания в зоне конфликта в виду отсутствия у двоих из них документов, удостоверяющих личность", - говорится в сообщении штаба российских миротворцев.

"Было установлено, что гражданин Грузии Р.Узнадзе, гражданин Великобритании А. Вард, граждане США Э. Лессен и Р. Пеарк являются студентами и в настоящее время занимаются совместным бизнесом в Тбилиси. В населённый пункт Меджврисхеви они прибыли по приглашению Р.Узнадзе с целью отдыха", - сообщает объединённый штаб.

После этого миротворцы сопроводили задержанных в Меджврисхеви. Там они были переданы представителям МВД Грузии, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить