От аллергии может помочь собака?

Специалисты Национального исследовательского центра в области здравоохранения в аспекте окружающей среды выяснили, что домашние животные, например собаки, способствуют развитию у детей более сильной иммунной системы и понижают чувствительность организма к различным возбудителям. Таким образом, снижается риск возникновения аллергии.

Подобное сенсационное заявление учёные смогли сделать, изучив 9 тысяч шестилетних детей. Оказалось, что наличие в доме собаки значительно снижает чувствительность организма к пыльце и ряду других аллергенов. Кроме того, сократился риск возникновения иных кожных заболеваний, таких как экзема и сенная лихорадка, сообщает журнал «Вокруг света».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить