Крупное ДТП в Адыгее: погибли сотрудники военкомата

Накануне на автотрассе Адыгейск-Майкоп близ населенного пункта Прикубанское произошла крупная авария с участием двух автомобилей. Погибли пять человек, в том числе офицеры из местного военного комиссариата.

«Легковой автомобиль «Шкода» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2199», - сообщили в правоохранительных органах Адыгеи. «В результате лобового столкновения погибли находившийся в «Шкоде» водитель - подполковник, начальник отдела Объединенного горвоенкомата республики Адыгея, и еще двое сотрудников данного военкомата, среди которых - женщина-прапорщик и гражданская женщина. Еще одна женщина - военнослужащая-прапорщик получила травмы. В автомобиле ВАЗ-2199 погибли водитель и пассажир», - заявили в местной УВД.

По предварительным данным, причиной серьезного ДТП могла стать техническая неисправность иномарки, из-за которой водитель не справился с управлением, и машина оказалась на встречной полосе. Точные обстоятельства случившегося все еще устанавливаются - стало известно, что военнослужащие находились в служебной командировке и следовали в Майкоп в республиканский военкомат Адыгеи, передает «Интерфакс».