Между Питером и Тбилиси снова летают самолёты

Сегодня возобновилось регулярное авиасообщение между Петербургом и Тбилиси, которое было прервано после обострения отношений России и Грузии в 2006 году. Об этом сообщил представитель аэропорта «Пулково».

Читайте: Военно-воздушные змеи Михаила Саакашвили.

"Авиакомпания ГТК "Россия" начала регулярные полеты по маршруту Санкт-Петербург - Тбилиси - Санкт-Петербург. Рейсы будут выполняться по понедельникам на авиалайнерах Ту-154-M и Boeing 737-500", -отмечается в сообщении представителя аэропорта, которое цитирует РИА Новости.

В питерском аэропорту отметили, что полёты возобновились ещё накануне. В ближайшее время аэропорт "Пулково" планирует увеличить частоту авиасообщения между Петербургом и столицей Грузии. В мае, по информации пресс-службы аэропорта, рейсы в Тбилиси начнут выполнять авиакомпании "Georgian Airways" (два раза в неделю по вторникам и воскресеньям) и "Georgia National Airlines" (по пятницам).

Ранее авиакомпания "Georgian Airways" планировала осуществить первый рейс в Санкт-Петербург 22 апреля. Однако затем в представительстве авиакомпании сообщили, что оно перенесено на 1 мая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить