Архангельский директор заставлял подчиненных подделывать документы

Мирнинский городской суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным генерального директора ЗАО “Промэксим” Игоря Печникова виновным в злоупотреблении полномочиями.

По делу было установлено, что Печников, являясь генеральным директором ЗАО “Промэксим”, расположенного в Московской области, заключил с ФГУП “УСС № 33 при Спецстрое России”, находившемся в ЗАТО Мирный, договор на оказание услуг, согласно которому ЗАО предоставило ФГУП услуги техники, механизмов и транспорта с обслуживающим персоналом на общую сумму 60 млн. рублей.

В дальнейшем в июне 2005 года Печников дал указание работникам ЗАО поставить свои подписи в фиктивных сменных рапортах с завышенными показателями учета времени работы компрессоров, которые в дальнейшем передал для оплаты в ФГУП, в результате чего ЗАО “Промэксим” было необоснованно перечислено свыше 390 тысяч рублей.

Указания работникам о подписании фиктивных рапортов с завышенными показателями работы Печников давал также в июле и сентябре 2005 года, чем причинил ущерб ФГУП на сумму свыше 1 млн.600 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме. Приговором суда Печникову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить