Обама, Клинтон и Маккейн дружно поддержали Грузию и Украину

США решительно должны поддержать стремление Грузии и Украины вступить в НАТО. Об этом говорится в резолюции сената США, соавторами которой стали кандидаты в президенты Барак Обама, Хиллари Клинтон и Джон Маккейн.

Согласно тексту резолюции, американские сенаторы призывают министров иностранных дел стран-членов НАТО одобрить заявку о подключении в декабре 2008 года Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО (ПДЧ).

"Сенат США призывает министров иностранных дел стран-членов НАТО на их встрече в декабре 2008 года рассмотреть положительно заявки правительств Украины и Грузии о присоединении к ПДЧ", - цитирует текст резолюции РИА Новости.

Соавторами документа выступили восемь американских сенаторов, в том числе все трое кандидатов в президенты США - демократы Барак Обама и Хиллари Клинтон, а также республиканец Джон Маккейн.

Напомним, ранее Грузия отказалась вести с Россией переговоры о вступлении в ВТО до тех пор, пока Москва не передумает устанавливать тесные связи с Абхазией и Южной Осетией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить