Роналдо задержали за ссору с трансвеститами

Знаменитый бразильский футболист, форвард итальянского "Милана" Роналдо оказался в центре скандала. В одном из ночных клубов Рио-де-Жанейро он поссорился с трансвеститами, за что был задержан полицией.

По словам следователя Карлуса Ногейра, что стало изначальной причиной размолвки на вечеринке в клубе - неизвестно. Однако после приезда полиции один из участников перебранки обвинил всемирно чемпиона мира по футболу в употреблении наркотиков, после чего скрылся с места происшествия. Позже он разместил в Интернете "разоблачающий" любительский видеоролик, в котором Роналдо появляется в обществе трансвеститов.

По версии полиции Рио-де-Жанейро, речь может идти о вымогательстве у футболиста крупной суммы денег. В связи с чем было возбуждено уголовное дело по статье "попытка вымогательства". Однако заведено и еще одно дело против самого Рональ по статье "угроза нанесения телесных повреждений". Свидетели показали, что во время перепалки Роналдо угрожал трансвеститам побоями.

При этом обладатель "Золотого мяча" через свою пресс-службу распространил заявление, в котором отрицает, что когда-либо употреблял наркотики. По словам игрока, он не имеет криминального прошлого, а все обвинения в его адрес беспочвенны, сообщает "РИА Новости".

Бразилец Роналдо - двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии (1994 и 2002 годы), трижды (1997, 1999 и 2002 годы) он признавался Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим игроком года.

До "Милана" 31-летний форвард защищал в Европе цвета голландского ПСВ "Эйндховен", испанской "Барселоны", миланского "Интера" и мадридского "Реала". Роналдо является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира - на его счету 15 голов, забитых за четыре мундиаля. Прежний рекорд принадлежал немцу Герду Мюллеру (14).

Обсудить