В Уфе найден потерявшийся трехлетний ребенок

Живым и здоровым найден в Уфе трехлетний мальчик, потерявшийся в минувшую субботу.Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии во вторник, ребенок пропал из общежития на улице Коммунистической, в центре города, где проживал с матерью.

Женщина, устроившая в тот день обильное спиртными напитками застолье, последний раз видела своего маленького сына 26 апреля около 21:00. Ребенок был одет для прогулки, но маму это не удивило, потому что он и прежде гулял во дворе без ее сопровождения. "То, что малыш не вернулся домой ночевать, обнаружилось лишь утром в понедельник, когда из района приехал его отец и не нашел ребенка. Мучающаяся с похмелья мать не могла ничего вспомнить. Отец обратился в милицию", - рассказал представитель пресс-службы.

Ориентировка на разыскиваемого мальчика были разосланы во все подразделения правоохранительных органов республики.Малыша узнал, опираясь на эти данные, участковый инспектор милиции Орджоникиждевского района, расположенного в 20 км в совершенно другой части города, микрорайоне Черниковка. Сотрудник милиции поздно вечером в субботу увидел на окраине маленького мальчика, который не знал ни своей фамилии, ни имя родителей, ни своего адреса. Действуя по инструкции, участковый отвел найденыша в детское отделение филиала горбольницы N13 для его обследования и возможного оказания медпомощи.

О случившемся он сразу доложил начальству, но в те дни никто не заявлял о пропаже ребенка, а сам малыш очень плохо разговаривает, и выяснить кто он, как и откуда попал в микрорайон Черниковка, не удалось. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и готовятся документы на лишение нерадивой матери родительских прав, которая практически не занималась воспитанием свого ребенка, передает ИА Интерфакс.

Обсудить