Лукашенко обратится с ежегодным посланием к парламенту Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратится во вторник с ежегодным посланием к парламенту и народу, сообщило государственное информационное агентство БЕЛТА. Выступление президента будет транслироваться в прямом эфире по государственным теле- и радиоканалам. Оно должно начаться в полдень по минскому времени (13.00 по Москве).

Темы ежегодного послания не анонсируются. Как правило, в своих посланиях Александр Лукашенко затрагивает вопросы внешней политики, в том числе отношения с Западом, с Россией и другими партнерами. Не исключено, что президент будет говорить о развитии связей Белоруссии со странами Азии и Латинской Америки. Обычно Лукашенко в ежегодном послании также высказывается по поводу внутренней политики, включая отношения с оппозицией.

Часть выступления, как правило, посвящается перспективам развития экономики и сельского хозяйства. Не исключено, что по традиции Лукашенко затронет проблемы социальной сферы, в том числе здравоохранения, образования, спорта и молодежной политики, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить