Владивосток: вредное мясо

Около 12 тонн мяса и мясопродуктов неподтверждённого качества арестовано Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю во Владивостоке.

В отношении индивидуальной предпринимательницы Тамамад Гамидовой возбуждено административное производство.

По информации помощника руководителя по связям с прессой приморского Россельхознадзора Виталия Саленко, 11 тонн 773 килограмма мяса свинины, говядины, кур, цыплят, мясных субпродуктов, не имеющих ветеринарно - сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, арестовано на одной из владивостокских оптово - розничных торговых баз по улице Калинина. Вся опасная продукция хранилась в одном из контейнеров, расположенных на территории этой же базы. В настоящее время по данному факту сотрудниками организационно-инспекторского отдела Россельхознадзора проводится проверка.

В соответствии с действующим законодательством, пищевые продукты, материалы и изделия, владелец которых не может подтвердить их происхождение, качество и безопасность признаются некачественными и опасными, и подлежат уничтожению или утилизации.

По данным организационно - инспекторского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, с начала 2008 года на территории края выявлено свыше 40 случаев реализации некачественных и опасных продуктов питания, сообщает “Восток-Медиа”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить