Часть тибетцев переселят из-за страшной болезни

В тибетском автономном районе Аба, который находится в провинции Сычуань на юго-западе страны, получило широкое распространение эндемическое заболевание Кашина-Бека, поражающее суставы конечностей и позвоночник. Именно поэтому власти Китая решили переселить 77 тысяч жителей этого района.

 Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя правительства провинции Сычуань. Количество заболевших уже достигло критической отметки в 41 тысячу человек.

Для осуществления переселения правительство выделит около 160-ти миллионов долларов. Процесс переезда планируется завершить к 2013 году.

Стоит отметить, что болезнь Кашина-Бека получила свое название по имени двух русских медиков, живших в середине 19-го века. Заболевание проявляется во множественном поражении суставов конечностей и позвоночника, а также сопровождается развитием деформирующего артроза.

Самое интересное, что точная причина возникновения этого недуга до сих пор не выяснена. Однако большинство ученых считает, что причина лежит в несбалансированности составов микроэлементов в воде и почве региона, где проживают заболевшие этой болезнью люди, сообщает РИА «Новости».

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить